Home Olahraga Pembagian Group dan Jadwal Lengkap Piala Dunia FIFA U-17 2023

Pembagian Group dan Jadwal Lengkap Piala Dunia FIFA U-17 2023

46
0

Perhelatan Piala Dunia FIFA U-17 tinggal tiga hari lagi. Ketua Umum PSSI Erick Thohir menjanjikan pembukaan Piala Dunia U-17 bakal dihadiri Presiden Jokowi dan Presiden FIFA Gianni Infantino.

Stadion Gelora Bung Tomo (GBT) akan menjadi venue pembukaan Piala Dunia FIFA U-17 sekaligus laga perdana timnas Indonesia yang akan menghadapi Ekuador. Sebelumnya pada pukul 16.00 WIB Panama akan bertanding melawan Maroko di Group A.

Piala Dunia FIFA U-17 akan diselenggarakan mulai 10 November hingga 2 Desember 2023. Sebanyak 4 stadion akan menjadi arena pertandingan 24 tim yang terbagi dalam 6 Group. Indonesia sendiri berada di Group A bersama Ekuador, Maroko, dan Panama.

Ke-4 stadion yang menjadi gelanggang pertandingan yaitu: Jakarta International Stadium (JIS) (kapasitas 23.422 penonton), Stadion Si Jalak Harupat Bandung (kapasitas 22.700 penonton), Stadion Manahan Surakarta (19.700 penonton), dan Stadion Gelora Bung Tomo Surabaya (kapasitas 44.200 penonton).

Berikut ini jadwal pertandingan Piala Dunia FIFA U-17:

PENYISIHAN

Group A: Indonesia, Ekuador, Maroko, Panama

Jumat, 10 November:

– Panama vs Maroko (Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)

– Indonesia vs Ekuador (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)

Senin, 13 November:

– Maroko vs Ekuador (Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)

– Indonesia vs Panama (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)

Kamis, 16 November:

– Maroko vs Indonesia (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)

– Ekuador vs Panama (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

 

Group B: Spanyol, Mali, Uzbekistan, Kanada

Jumat, 10 November:

– Mali vs Uzbekistan (Manahan/Pukul 16.00 WIB)

– Spanyol vs Kanada (Manahan/Pukul 16.00 WIB)

Senin, 13 November:

– Spanyol vs Mali (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)

– Uzbekistan vs Kanada (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)

Kamis, 16 November:

– Uzbekistan vs Spanyol (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)

– Kanada vs Mali (Stadion Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)

 

Group C: Brasil, Inggris, Iran, Kaledonia Baru

Sabtu, 11 November:

– Kaledonia Baru vs Inggris (JIS/Pukul 16.00 WIB)

– Brasil vs Iran (JIS/Pukul 19.00 WIB)

Selasa, 14 November:

– Brasil vs Kaledonia Baru (JIS/Pukul 16.00 WIB)

– Inggris vs Iran (JIS/Pukul 19.00 WIB)

Jumat, 17 November:

– Inggris vs Brasil (JIS/Pukul 16.00 WIB)

– Iran vs Kaledonia Bar (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

 

Group D: Jepang, Argentina, Senegal, Polandia

Sabtu, 11 November:

– Jepang vs Polandia (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

– Argentina vs Senegal (Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)

Selasa, 14 November:

– Senegal vs Polandia (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

– Jepang vs Argentina ((Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)

Jumat, 17 November:

– Senegal vs Jepang (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

– Polandia vs Argentina (JIS/Pukul 16.00 WIB)

 

Group E: Prancis, Korea Selatan, Amerika Serikat, Burkina Faso

Minggu, 12 November:

– Prancis vs Burkina Faso (JIS/Pukul 16.00 WIB)

– Korea vs Amerika (JIS/Pukul 19.00 WIB)

Rabu 15 November:

– Amerika vs Burkina Faso (JIS/Pukul 16.00 WIB)

– Prancis vs Korea ((JIS/Pukul 19.00 WIB)

Sabtu, 18 November:

– Amerika vs Prancis (JIS/Pukul 16.00 WIB)

– Burkina Faso vs Korea (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

 

Group F: Meksiko, Jerman, Selandia Baru, Venezuela

Minggu, 12 November:

– Venezuela vs Selandia Baru (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

– Meksiko vs Jerman (Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)

Rabu 15 November:

– Meksiko vs Venezuela (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

– Selandia Baru vs Jerman (Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)

Sabtu, 18 November:

– Selandia Baru vs Meksiko (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

– Jerman vs Venezuela (JIS/Pukul 16.00 WIB)

BABAK 16 BESAR

Senin, 20 November:

– 2A vs 2C (Manahan/Pukul 15.30 WIB)

– 1B vs 3A/C/D (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

Selasa, 21 November:

– 2B vs 2F (Gelora Bung Tomo/Pukul 15.30 WIB)

– 1A vs 3C/D/E (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)

– 1F vs 2E (Si Jalak Harupat/Pukul 15.30 WIB)

– 1D vs 3B/E/F (Si Jalak Harupat/Pukul 15.30 WIB)

Rabu, 22 November:

– 1C vs 3A/B/F (JIS/Pukul 15.30 WIB)

– 1E vs 2D (JIS/Pukul 19.00 WIB)

PEREMPAT FINAL

Jumat, 24 November:

– W38 vs W44 (JIS/Pukul 15.30 WIB)

– W37 vs W40 (JIS/Pukul 19.30 WIB)

Sabtu, 25 November:

– W39 vs W42 (Manahan/Pukul 15.30 WIB)

– W43 vs W41 (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

SEMI FINAL

Selasa, 28 November:

– W46 vs W45 (Manahan/Pukul 15.30 WIB)

– W47 vs W48 (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

POSISI 3 & FINAL

Jumat, 1 Desember:

– Perebutan posisi 3 (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

Sabtu, 2 Desember:

– FINAL (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here