Home Olahraga Indonesia vs Ekuador di Laga Pembuka Piala Dunia FIFA U-17

Indonesia vs Ekuador di Laga Pembuka Piala Dunia FIFA U-17

18
0

Piala Dunia FIFA U-17 telah selesai melakukan pengundian group. Sebanyak 24 tim nasional dari berbagai negara yang lolos kualifikasi akan tampil di Indonesia pada 10 November hingga 2 Desember 2023.

Tim yang lolos kualifikasi yaitu Argentina, Brasil, Burkina Faso, Kanada, Ekuador, Inggris, Prancis, Jerman, Indonesia (tuan rumah), Iran, dan Jepang.

Kemudian, Republik Korea, Mali, Meksiko, Maroko, Kaledonia Baru, Selandia Baru, Panama Polandia, Senegal, Spanyol, Amerika Serikat, Uzbekistan serta Venezuela.

Berdasarkan pengundian yang dilakukan Direktur Turnamen FIFA Jaime Yarza, bersama mantan pemenang Piala Dunia U-17 FIFA, Stephen Appiah dan Júlio César, yang tampil di final edisi 1995, tuan rumah Indonesia menempati Grup A.

Timnas Indonesia akan bertanding menghadapi timnas Ekuador, Maroko dan Panama. Timnas Indonesia akan memulai laga pada tanggal 10 November melawan Ekuador.

Sementara itu, juara bertahan Brasil akan berada di Grup C bersama Inggris, Iran, dan Kaledonia Baru.

Pertandingan Piala Dunia FIFA U-17 Indonesia 2023 akan berlangsung di empat kota tuan rumah (Bandung, Jakarta, Surabaya, dan Surakarta). Laga final akan dilakukan di Surakarta pada tanggal 2 Desember.

Selain pengundian, FIFA juga mengumumkan rincian tiket untuk turnamen. Tiket akan dijual mulai dari Rp75.000 dan akan tersedia secara eksklusif di FIFA.com/tickets mulai pukul 10:00 CET (15:00 WIB) pada 16 September 2023. Selain tiket individu, FIFA menyediakan tiket stadion, dan paket keluarga.

JADWAL PERTANDINGAN PIALA DUNIA FIFA U-17:

PENYISIHAN

Grup A: Indonesia, Ekuador, Maroko, Panama

Jumat, 10 November:

– Panama vs Maroko (Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)
– Indonesia vs Ekuador (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)

Senin, 13 November:

– Maroko vs Ekuador (Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)
– Indonesia vs Panama (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)

Kamis, 16 November:

– Maroko vs Indonesia (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)
– Ekuador vs Panama (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

Grup B: Spanyol, Mali, Uzbekistan, Kanada

Jumat, 10 November:

– Mali vs Uzbekistan (Manahan/Pukul 16.00 WIB)
– Spanyol vs Kanada (Manahan/Pukul 16.00 WIB)

Senin, 13 November:

– Spanyol vs Mali (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)
– Uzbekistan vs Kanada (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)

Kamis, 16 November:

– Uzbekistan vs Spanyol (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)
– Kanada vs Mali (Stadion Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)

Grup C: Brasil, Inggris, Iran, Kaledonia Baru

Sabtu, 11 November:

– Kaledonia Baru vs Inggris (JIS/Pukul 16.00 WIB)
– Brasil vs Iran (JIS/Pukul 19.00 WIB)

Selasa, 14 November:

– Brasil vs Kaledonia Baru (JIS/Pukul 16.00 WIB)
– Inggris vs Iran (JIS/Pukul 19.00 WIB)

Jumat, 17 November:

– Inggris vs Brasil (JIS/Pukul 16.00 WIB)
– Iran vs Kaledonia Bar (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

Grup D: Jepang, Argentina, Senegal, Polandia

Sabtu, 11 November:

– Jepang vs Polandia (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
– Argentina vs Senegal (Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)

Selasa, 14 November:

– Senegal vs Polandia (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
– Jepang vs Argentina ((Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)

Jumat, 17 November:

– Senegal vs Jepang (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
– Polandia vs Argentina (JIS/Pukul 16.00 WIB)

Grup E: Prancis, Korea Selatan, Amerika Serikat, Burkina Faso

Minggu, 12 November:

– Prancis vs Burkina Faso (JIS/Pukul 16.00 WIB)
– Korea vs Amerika (JIS/Pukul 19.00 WIB)

Rabu 15 November:

– Amerika vs Burkina Faso (JIS/Pukul 16.00 WIB)
– Prancis vs Korea ((JIS/Pukul 19.00 WIB)

Sabtu, 18 November:

– Amerika vs Prancis (JIS/Pukul 16.00 WIB)
– Burkina Faso vs Korea (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

Grup F: Meksiko, Jerman, Selandia Baru, Venezuela

Minggu, 12 November:

– Venezuela vs Selandia Baru (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
– Meksiko vs Jerman (Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)

Rabu 15 November:

– Meksiko vs Venezuela (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
– Selandia Baru vs Jerman (Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)

Sabtu, 18 November:

– Selandia Baru vs Meksiko (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
– Jerman vs Venezuela (JIS/Pukul 16.00 WIB)

BABAK 16 BESAR

Senin, 20 November:

– 2A vs 2C (Manahan/Pukul 15.30 WIB)
– 1B vs 3A/C/D (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

Selasa, 21 November:

– 2B vs 2F (Gelora Bung Tomo/Pukul 15.30 WIB)
– 1A vs 3C/D/E (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)
– 1F vs 2E (Si Jalak Harupat/Pukul 15.30 WIB)
– 1D vs 3B/E/F (Si Jalak Harupat/Pukul 15.30 WIB)

Rabu, 22 November:

– 1C vs 3A/B/F (JIS/Pukul 15.30 WIB)
– 1E vs 2D (JIS/Pukul 19.00 WIB)

PEREMPAT FINAL

Jumat, 24 November:

– W38 vs W44 (JIS/Pukul 15.30 WIB)
– W37 vs W40 (JIS/Pukul 19.30 WIB)

Sabtu, 25 November:

– W39 vs W42 (Manahan/Pukul 15.30 WIB)
– W43 vs W41 (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

SEMI FINAL (Selasa, 28 November):

– W46 vs W45 (Manahan/Pukul 15.30 WIB)
– W47 vs W48 (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

POSISI 3 & FINAL

Jumat, 1 Desember:

– Perebutan posisi 3 (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

Sabtu, 2 Desember:

– Final (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here